香港马报免费资料今年今期_香港马报免费资料今年今期官网_湖北新一届政协主席、副主席简历(杨松任政协主席)

  • 时间:
  • 浏览:2
  • 来源:手机购彩大发快3_彩神大发快3怎么玩

2013年01月28日 16:13   来源:中国经济网综合   

    中国经济网武汉1月28日综合报道 27日,湖北省政协十一届一次会议选举杨松为省政协主席,范兴元、郑心穗、陈天会、刘善桥、肖旭明、吕忠梅、张柏青、郭跃进、田玉科为省政协副主席。 

     

    杨松同志简历

    



    杨松,男,1960 年11月生,汉族,河北海兴人,大学普通班学历,1975年4月加入中国共产党。

    1970年4月至1972年11月,新疆自治区石河子地区新湖农场知青;

    1972年11月至1976年2月,在新疆大学物理系物理专业学习;

    1976年2月至1986年9月,先后任西藏自治区阿里地区计委干事、科长、副主任;

    1986年9月至1990年12月,任西藏自治区阿里地区行署副专员(其间:1988年9月至1989年1月在中央党校进修二班培训);

    1990年12月至1993年1月,任西藏自治区“一江两河”开发建设委员会办公室副主任、党组副书记;

    1993年1月至1997年11月,任西藏自治区政府副主席;

    1997年11月至60 2年12月,任西藏自治区政府副主席、昌都地委书记;

    60 2年12月至60 3年1月,任西藏自治区政府副主席,自治区政法委书记;

    60 3年1月至11月,任西藏自治区党委常委、政法委书记,公安厅厅长;

    60 3年11月至60 4年11月,任西藏自治区党委副书记、政法委书记,公安厅厅长;

    60 4年11月至60 6年1月,任西藏自治区党委副书记、政法委书记;

    60 6年1月至7月,任西藏自治区党委副书记、政法委书记,自治区政府常务副主席;

    60 6年7月至60 8年3月,任湖北省委副书记;

    60 8年3月至6月,任湖北省委副书记,武汉市委书记;

    60 8年6月至2011年1月,任湖北省委副书记,武汉市委书记、市人大常委会主任;

    2011年1月至2月,任湖北省委副书记,武汉市人大常委会主任;

    2011年2月至6月,任湖北省委副书记,省政协主席、党组书记;

    2011年6月,任湖北省政协主席、党组书记(其间:2012年9月至10月,在中央党校进修二班培训); 

    十七届中央候补委员,十八大代表,十届湖北省委委员。

更多地方人事报道请见



(责任编辑:尹彦宏)